L'agenda Déclic Môme

Novembre 2018
FULMINE L'Hermine- Sarzeau Jeudi 15 novembre 10h00
50MIN
CM1 > CM2
200PLACES
UJÈNE Salle Pierre Dosse- Theix-Noyalo Mardi 20 novembre 10h00, 14h00
60MIN
GS > CM2
300PLACES
DES DANSEURS À LA BIBLIOTHÈQUE Le Dôme- Saint-Avé Mardi 27 novembre 9h15, 13h45
60MIN
CE1 > CM2
50PLACES
Décembre 2018
MAGIE D'OMBRES... ET AUTRES TOURS Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon Jeudi 6 décembre 10h00
40MIN
CE1 > CM2
300PLACES
UN MOUTON DANS MON PULL Espace culturel Grain de Sel- Séné Jeudi 6 décembre 15h00
Vendredi 7 décembre 9h30, 10h45
35MIN
PS > GS
80PLACES
L'ARBRE À PIXELS Le Dôme- Saint-Avé Vendredi 7 décembre 9h30, 10h30, 14h15
35MIN
PS > GS
300PLACES
NOS JEUX ONT DES OREILLES Le Dôme- Saint-Avé Vendredi 14 décembre 14h00
50MIN
CP > CM2
200PLACES
Janvier 2019
UN OCÉAN D'AMOUR Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon Vendredi 11 janvier 14h15
70MIN
CP > CM2
300PLACES
LEO CORRÊA E O FORRO BACANA Auditorium des Carmes- Vannes Vendredi 18 janvier 10h00, 14h15
45MIN
CP>CM2
240PLACES
HAPPY MANIF (LES PIEDS PARALLÈLES) Scènes du Golfe - Palais des Arts- Vannes Lundi 21 janvier 10h00, 14h15
45MIN
CM1 > CM2
70PLACES
PROJET POP UP Scènes du Golfe - Palais des Arts- Vannes Lundi 21 janvier 10h00, 14h15, 14h15
Mardi 22 janvier 14h15
45MIN
CE2 > CM2
500PLACES
MADAME GASCAR Espace 2000 (JM France)- Grand-champ Mardi 22 janvier 9h15, 10h30, 14h15
50MIN
CP > CM2
350PLACES
OLIMPIA Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon Lundi 28 janvier 9h15, 10h30, 14h15
Mardi 29 janvier 9h15, 10h30
40MIN
PS > GS
80PLACES
LE BAL À BOBY L'Hermine- Sarzeau Lundi 28 janvier 9h30, 10h45
50MIN
CE1 > CM2
120PLACES
LE BAL À BOBY Le Dôme- Saint-Avé Mardi 29 janvier 10h30, 14h15
50MIN
CE1 > CM2
120PLACES
OLIMPIA L'Hermine- Sarzeau Jeudi 31 janvier 9h30, 10h45
40MIN
PS > GS
80PLACES
ALICE ! Le Dôme- Saint-Avé Jeudi 31 janvier 14h30
Vendredi 1 février 10h30
70MIN
CP > CM2
100PLACES
Février 2019
CARTOONS Scènes du Golfe - Palais des Arts- Vannes Vendredi 1 février 14h15
60MIN
CP > CM2
500PLACES
CONTEST L'Hermine- Sarzeau Mardi 5 février 14h30
45MIN
CE2 > CM2
220PLACES
RACINES Le Dôme- Saint-Avé Jeudi 7 février 9h00, 10h30
40MIN
PS > GS
70PLACES
MISES À L'INDEX Espace culturel Grain de Sel- Séné Jeudi 7 février 10h00, 14h30
Vendredi 8 février 14h00
50MIN
CP > CM2
100PLACES
CONTEST Scènes du Golfe - La Lucarne- Arradon Vendredi 8 février 10h00, 14h15
45MIN
CE2 > CM2
250PLACES
PAR LE BOUT DU NOZ Carré d'arts- Elven Vendredi 8 février 10h00, 14h30
50MIN
CP > CM2
75PLACES
RACINES L'Hermine- Sarzeau Vendredi 8 février 10h45
40MIN
PS > GS
70PLACES
Mars 2019
LUMIÈRES ! Carré d'arts (L'Echonova)- Elven Lundi 4 mars 10h00, 14h30
40MIN
MS > CE1
250PLACES
DES RÊVES DANS LE SABLE Espace culturel Grain de Sel- Séné Vendredi 8 mars 14h00
45MIN
CP > CM2
250PLACES
FICELLE Le Dôme- Saint-Avé Mardi 12 mars 14h30
35MIN
PS > GS
100PLACES
PERMIS DE RECONSTRUIRE Le Dôme (JM France)- Saint-Avé Vendredi 22 mars 9h15, 10h30, 14h15
50MIN
CP > CM2
350PLACES
SAISON DES CARMES / LE PETIT PRINCE Auditorium des Carmes- Vannes Vendredi 22 mars 10h15, 14h15
30MIN
CP > CM2
240PLACES
1 AIR 2 VIOLONS Le Dôme (JM France)- Saint-Avé Mardi 26 mars 9h15, 10h30, 14h15
50MIN
CP > CM2
350PLACES
MON FRÈRE, MA PRINCESSE Espace culturel Grain de Sel- Séné Vendredi 29 mars 14h00
70MIN
CM1 > CM2
200PLACES
DIVINA Carré d'arts- Elven Vendredi 29 mars 14h15
50MIN
CP > CM2
250PLACES
Avril 2019
LA COMÉDIE DES ANIMAUX La Cimenterie- Theix-Noyalo Lundi 29 avril 9h15, 10h45
Mardi 30 avril 9h15
30MIN
PS > GS
100PLACES
LA COMÉDIE DES ANIMAUX La Cimenterie- Theix-Noyalo Lundi 29 avril 14h15
50MIN
CP > CM2
100PLACES
(MÊME) PAS PEUR DU LOUP ! Espace 2000 (JM France)- Grand-champ Mardi 30 avril 9h15, 10h30, 14h15
45MIN
PS > CM2
350PLACES
Mai 2019
OKONOMIYAKI L'Echonova- Saint-Avé Lundi 13 mai 10h00
45MIN
CP > CM2
300PLACES
TAM TAM Le Dôme (JM France)- Saint-Avé Jeudi 23 mai 9h15, 10h30, 14h15
Vendredi 24 mai 9h15, 10h30, 14h15
35MIN
PS > GS
270PLACES